Картины из фруктов и овощей. Сара Лескрауват (Sarah Lescrauwaet)

Добавлено в закладки: 0


Сара Лескрауват (Sarah Lescrauwaet) рассказывает, что кулинария ее страсть с детства, и даже терапия. Пока она готовит, то расслабляется, сбрасывает напряжение дня. С годами она стала приверженцем здоровой пищи, без соли, масла и каких-либо приправ, но такую пищу недолюбливают ее маленькие сыновья. Как и большинство детей, они вообще не любители овощей и даже большинства фруктов.

Чтобы разнообразить их питание и приучить к полезной и здоровой пище, Сара в какой-то момент решила подавать им фрукты и овощи в виде картин. Сюжеты она берет из мультфильмов, детских книг, с красивых фотографий и просто из головы.

«Моя приверженность к свежим фруктам и овощам заставляет меня максимально использовать сезонные фрукты, овощи, пробовать новые продукты», — делится Сара своим опытом. Она не использует готовые формочки для вырезания фигур, все делает вручную, поэтому у нее уходит по полтора-два часа на создание одной тарелки с фруктами.

«Все началось случайно. Я люблю играть с едой, и однажды в шутку слепила из кусочков фруктов персонажа Диснея. На удивление, дети все съели! Муж смеялся над моими первыми опытами, ведь я не художница, не умею рисовать, и первые работы были корявыми. Но дети были взволнованы, им хотелось еще и еще, и это вдохновляло меня. С каждым разом мои навыки фуд-художника улучшались, и я даже завела инстаграм, куда выкладывала только удачные эксперименты, которые мне и самой нравились. Я научилась использовать разные части фруктов и овощей, чтобы добиться нужной текстуры. Фрукты, с которыми лучше всего получается работать, это гранаты, виноград, арбуз, из овощей — морковь и перец».

Помимо мультяшных персонажей, Сара иногда делает и портреты знаменитостей — телеведущих, певцов, актеров, деятелей науки. Портрет повара Джейми Оливера она сделала, когда услышала его заявления в поддержку увеличения в рационе фруктов и овощей. Сама она тоже пропагандирует среди других родителей увеличение фруктов и свежих овощей в рационе детей, все способы хороши для этого, даже игры с едой. Если ребенок не хочет съесть яблоко целиком, подайте яблоко в виде звездочек — точно съест.

Потом сделала портрет президента Дональда Трампа. «Это повод поговорить с детьми о политике, — объясняет Сара. — Дети маленькие, им 11 и 6 лет, но они видят и слышат все, что происходит вокруг. Мы много говорим о политике, так как я чувствую, что должна объяснять им мир, чтобы картинка в их голове не складывалась искаженным или случайным образом».

Кусочки фруктов, которые остаются у Сары после творчества, она не выбрасывает, а замораживает и использует потом в молочных коктейлях, смузи, добавляет в йогурты и салаты. Такой красивой подачей фруктов и овощей Сара занимается раз в неделю, иногда чаще, но уж точно не каждый день. Хоть это ее и расслабляет, но ежедневно тратить два часа жизни на тарелку с фруктами она не может себе позволить, как, впрочем, и любая другая обыкновенная женщина.

Источник;    https://zen.yandex.ru/media/detidoma/odna-mama-delaet-iz-fruktov-i-ovoscei-kartiny-chtoby-priuchat-detei-k-zdorovoi-pisce-63-foto-5fd60de90b82510af57f3bdf

5
https://tvorchestvops.ru/kartiny-iz-fruktov-i-ovoshhej-sara-leskrauvat-sarah-lescrauwaet.html
Все просмотры 157 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 3 недели

РАИСА

9 612
flagРоссия. Город: Оренбург
День рождения: 12 Января
Комментарии: 7560Публикации: 421Регистрация: 22-01-2020

Другие записи этого автора:

Кто создал тебя
105

⭐ «Кто создал тебя, скажи» ...

открытка 8 марта
209

С Женским Днём 8 марта! ...

Кижаева Ольга-куклы
107

Кижаева Ольга и ее прелестные куклы ...

зимний город
105

⭐ «Снежный город» ...

5 комментариев для “Картины из фруктов и овощей. Сара Лескрауват (Sarah Lescrauwaet)

  1. Это сколько любви и умения на каждую картину нужно! Шедеврально, конечно, особенно учитывая, что нет художественного образования.
    Спасибо, Раечка за подборку!

    1
  2. Раечка, это же настоящие произведения кулинарной живописи
    Обалдеть можно! :wacko: Такую красоту и есть — то жалко! Только любоваться ею :heart:
    Спасибо, солнышко,за чудеснейшую подборочку! :rose:

    1

Добавить комментарий