Основные приметы новогоднего праздничного стола в 2021 году

Добавлено в закладки: 0


Как встретишь новый год, так его и проведешь…


stol

Новый год – это праздник, который ждут и взрослые, и дети. У всех он ассоциируется с красивым, большим застольем с семьей или друзьями.

И уж точно все знаю главную праздничную примету – «как встретишь новый год, так его и проведешь», и поэтому хозяйки стремятся к изобильному на угощения столу.

Какие же еще есть интересные приметы про новогоднее застолье?

Дополнительный прибор на столе. Если хочется больше общаться и видеть чаще гостей в своем доме, то на праздничный стол нужно положить дополнительные приборы.

Разбитая посуда. Разбитая чашка всегда трактуется, как «на счастье». А уж в новогоднюю ночь осколки разбитой посуды сулят большое торжество на будущее и хороший финансовый достаток.

Утилизация еды с праздничного стола. Именно в новогоднюю ночь не нужно выкидывать в мусор еду со стола. Лучше отложить в холодильник или покормить бездомных животных. Иначе можно выбросить с едой удачу и хорошее самочувствие.

Угостить домового. В праздничное застолье важно не забыть и про домового. Хорошо налить ему сок или вино, а также положить что-то сладкое с новогоднего стола: печенье, торт, конфеты.

Деньги под скатерть. Для хорошего финансового достатка в новом году будет не лишним положить под скатерть бумажную купюру или 7 монет золотистого цвета. Для усиления действия приметы – обернуть деньги красной тканью или бумагой.

Счастливая монета. В первый бокал шампанского в новогоднюю ночь нужно положить монетку. После того, как бокал станет пуст – монетка убирается в кошелек в отдельный карман. Она будет притягивать финансовое благополучие.

Счастливая цифра. По поверьям, на столе должно быть не меньше 7 блюд. Тогда год будет изобильным и сытым.

Ножки у стола. Если за праздничным новогодним столом собралась вся семья, то хорошо обвязать ножки стола лентой красного цвета. Примета направлена на сохранения доброго отношения между членами семьи, укрепления их здоровья и физических сил.

Крупы на столе. Обязательно нужно сделать одно угощения на новогодний стол с крупой. Или как альтернативное решение – поставить стакан с зерном или рисом на праздничный стол. Дополнительно в крупу можно положить монеты. Делается это для привлечения удачи и денег.

Суеверия и приметы про новогодний стол

Свечи. Для привлечения в дом достатка и изобилия необходимо на новогоднем столе зажечь свечи, и чтобы они догорели до конца. Будет лучше, если их окажется 7 штук. Они могут быть зеленого или белого цвета.

Свежая сдоба. Хлеб или булочки обязательно должны присутствовать в новогоднюю ночь на праздничном столе. Это станет защитой дома от негативного влияния извне.

Десерты. На новогоднем столе необходимо наличие большого количества сладостей. Больше сладостей – больше счастья и веселья в новом году.

Соль на столе. Неприметный атрибут на праздничном столе – это солонка солью. Это не только забота о вкусах гостей, но и для очистки дома от неприятностей и хлопот.

Роль главы семьи. Интересная примета гласит, что после того, как все гости и рассядутся по своим местам на праздничное застолье – глава семьи должен громко стукнуть кулаком по столу. Чем громче удар, тем больше счастья, удачи и денег в дом.


Источник: https://storyfox.ru/post/osnovnye-primety-novogodnego-prazdnichnogo-stola-v-2021-godu/

5
https://tvorchestvops.ru/osnovnye-primety-novogodnego-prazdnichnogo-stola-v-2021-godu.html
Все просмотры 22 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 4 дня

Светлана - svetla

8 479
flagРоссия. Город: Бирюсинск
День рождения: 15 Января
Комментарии: 2543Публикации: 457Регистрация: 07-12-2019

Другие записи этого автора:

с Новым 2024 годом
204

Видео поздравление с Новым 2024 годом ...

с днём рождения сайт
52

С днём рождения, сайт «Творческий уголок» ...

зимн. проекты
150

Бессрочные зимние проекты ...

МЕНЮ
301

Приглашаю на новый конкурсный проект. ...

2 комментария для “Основные приметы новогоднего праздничного стола в 2021 году

Добавить комментарий