Повторяющаяся история

Добавлено в закладки: 0

 

1 16Один глубочайший старик рассказывал мне эту поучительную историю.
Было мне лет двадцать. И познакомился я с одной начинающей актрисой. Звали эту женщину Нинель. Я увлёкся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке. Однако так и не поженились. И остался я вольным, как птица.
Проходит двадцать лет. Раздаётся телефонный звонок. «Вы меня не узнаёте? Я Нинель. Моя дочь поступает в театральный институт. Не могли бы вы, известный режиссёр, её проконсультировать?» Я говорю: «Заходите». И вот она приходит. Страшно постаревшая. Гляжу и думаю: как хорошо, что мы не поженились! Она — старуха! Я — всё ещё молод. А рядом — юная очаровательная дочь по имени Эстер. Мы посидели, выпили чаю. Я назначил время для консультации. Мы встретились, позанимались. Я увлёкся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке. Однако так и не поженились. И остался я вольным, как птица.
Проходит двадцать лет. Раздаётся телефонный звонок. «Вы меня не узнаёте? Я Эстер. Моя дочь поступает в театральный институт. Не могли бы вы, известный режиссёр, её проконсультировать?» Я говорю: «Заходите». И вот она приходит. Страшно постаревшая. Гляжу и думаю: как хорошо, что мы не поженились! Она — старуха. Я всё ещё молод. А рядом — юная, очаровательная дочь по имени Юдифь. Мы посидели, выпили чаю. Я назначил время для консультации. Мы встретились, позанимались. Я увлёкся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Она катала меня на лодке. Однако так мы и не поженились.
И остался я, — заключил старик, глухо кашляя, — вольным, как птица.
5
https://tvorchestvops.ru/povtoryayushhayasya-istoriya.html
Все просмотры 25 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Liza

6 918
flagРоссия. Город: Москва
День рождения: 19 Июня
Комментарии: 1940Публикации: 125Регистрация: 12-09-2020

Другие записи этого автора:

конкурс кино
50

Авторский конкурс «Купи билет…» 22 ...

О красоте. афоризм
405

Афоризмы о красоте ...

притча дорога
50

Притча — Дорога в рай ...

женская дружба
358

Афоризмы. Женская дружба ...

Комментарии

Добавить комментарий