Неблагодарный

Добавлено в закладки: 0


1— Я не понимаю, как люди могут использовать Божьи дары исцеления, предвидения и ясновидения в корыстных целях или, того хуже, использовать их во зло! — сказал Учителю возмущённый ученик.
— Неужели ты, положа руку на сердце, можешь с чистой совестью сказать, что всегда по назначению используешь свои Божьи дары? — спросил Учитель.
— Но меня же Господь не наградил никаким даром, — ответил ученик. — Будь у меня какой-нибудь из этих даров, я столько добра бы наделал.
— Неблагодарный! Разве Господь не даровал тебе способность видеть красоту, а ты, вместо того чтобы наслаждаться ею, выискиваешь в людях грязь, уродство и недостатки. Ты имеешь дар говорить, но иногда вместо благословений из твоих уст исходят проклятия. Бог дал тебе в дар возможность любить и прощать, но как часто ты вместо этого закрываешь своё сердце, не впуская в него любовь, сердишься и обижаешься? Ты получил дар делать добро, но иногда твои поступки несут окружающим боль и страдания. Поэтому, прежде чем судить других, сначала научись ценить и правильно использовать те дары, которые ты сам имеешь, — сказал Учитель.

 

5
https://tvorchestvops.ru/neblagodarnyj.html
Все просмотры 13 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 43 минуты

Liza

7 129
flagРоссия. Город: Москва
День рождения: 19 Июня
Комментарии: 2050Публикации: 128Регистрация: 12-09-2020

Другие записи этого автора:

сакура
150

Авторский конкурс «Сакура — Аромат Весны» ...

Пасха
0

Конкурс открыток. Праздник Светлой Пасхи 01.04.- 0 ...

О красоте. афоризм
405

Афоризмы о красоте ...

притча дорога
150

Притча — Дорога в рай ...

Комментарии

Добавить комментарий