Растим патриотов

Добавлено в закладки: 0


 

umenshenaya kopiya

 

     Прошлый год — год 2020, был очень щедр на, разного рода, события и сюрпризы. Одним из таких нежданных сюрпризов стала пандемия, вынудившая отправить школьников на домашнее обучение. 
     Дети слушали объяснения учителя с монитора компьютера или планшета, решали классные задачи, отвечали на вопросы и получали домашние задания. Они принимали участие в конкурсах, концертах, акциях, занимали призовые места и получали дипломы и грамоты, не выходя из дома. 
     В канун праздника «День России», школьникам младших классов было предложено принять участие в акции, посвящённой этому дню. На выбор участников, можно было нарисовать рисунок, сделать аппликацию или смастерить поделку в любой технике, с использованием российской символики. 
     Мой внук Семён – ученик, тогда ещё первого класса, попросил меня помочь ему с поделкой. Мы долго думали, что смастерить и какой символ использовать. И, вдруг, Сёму осенило… 
     — Бабуля! – вскрикнул он, — А давай сошьём куколку и нарядим её в трёхцветную одежду! Я согласилась. И работа закипела… 
     Внук не отходил от меня ни на шаг: подавал и убирал на место инструменты, придерживал ткань во время кройки, набивал части тела будущей куклы наполнителем, приклеивал мелкие детали на одежду, следил за тем, чтобы у меня всё правильно получалось. В общем, «руководил процессом». 
     Спустя два дня на «свет появился» куклёныш, которого мы назвали  Яшей. У него были русые волосы, маленькие глазки – бусинки и вздёрнутый носик. На ногах красовались красные ботиночки, в тон к штанишкам алого цвета. Синюю футболку украшал российский герб. На шею Яше мы повязали  белый шарфик, а на голову надели беленькую кепку с трёхцветным смайликом над козырьком. Из трёхцветной ленточки и зубочистки мы смастерили российский флажок и «дали» его в руку куклёнышу. Такую же ленточку я повязала на голову Сёме. Потом сделала фото и отправила его устроителям акции. 

     Такова история появления в кукольной семье патриота Яши.


Фото выполнено камерой смартфона TECNO CAMON 15 Air и художественно обработано в программе Photoshop.

5
https://tvorchestvops.ru/rastim-patriotov.html
Все просмотры 53 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 3 дня

Светлана - svetla

8 479
flagРоссия. Город: Бирюсинск
День рождения: 15 Января
Комментарии: 2543Публикации: 457Регистрация: 07-12-2019

Другие записи этого автора:

с Новым 2024 годом
204

Видео поздравление с Новым 2024 годом ...

с днём рождения сайт
511

С днём рождения, сайт «Творческий уголок» ...

зимн. проекты
150

Бессрочные зимние проекты ...

МЕНЮ
301

Приглашаю на новый конкурсный проект. ...

11 комментариев для “Растим патриотов

    1. Спасибо, Леночка! :rose:
      Моих куколок уже взяли на выставку в городской краеведческий музей :yes:
      Теперь требуют от меня фотки кукол, которых у меня уже нет, творческую автобиографию и видео с мастер классом по пошиву куклы :wacko:
      Выставка в конце мая, не знаю, успею или нет :scratch:

      2
  1. СВЕТУЛЯ! Какие вы молодцы с идейным внуком! Работу выполнили на отлично….красиво со смыслом! :good: :good: :good: Предполагаю, что работу оценили по высшему разряду! :heart: :rose: :good:

    1
  2. Какие же вы изобретатели с внуком, Светик! Куколка получилась настоящим патриотом своей Родины! :good:
    Только вот хотелось бы знать, как прошла акция, как оценили работу внука?
    :good: :heart: :rose: :rose: :rose:

    1
    1. Спасибо, Светик! :rose:
      Внука отметили дипломом и сладким призом. Не могу сказать каким, точно, потому, что за период обучения на дому, внук, от устроителей разных конкурсов и олимпиад, получил более 30-ти поощрений: от пажарников, от городской управы, от управления культуры, от руководителей онлайн олимпиад и конкурсов, от… Всего и не перечислишь ;-)

      2
      1. Какой талантливый и способный внучок у тебя СВЕТУЛЯ! Таким можно только гордиться! Своими способностями и старанием весь пошел в бабушку! МО- ЛОД-ЦЫ!…. :good: :heart: :rose:

        1
      2. Думаю, что все эти поощрения и награды он поделил с бабушкой! Наверняка ты тоже участвовала во всех его поделках! А если в общем сказать — ВНУК у тебя такой же способный. как и бабушка! :good: :good: :good: :heart:

        1

Добавить комментарий