Вызов на дом. Смешные истории.

Добавлено в закладки: 0


vrach1Вызов на дом, бабка 79 лет. Дверь открывает соседка, сама больная лежит в постели в ночной рубашке.
— Второй день кружится голова, даже если голову лежа поверну — всё кружится, есть-пить не могу, сразу рвота, в туалет хожу еле-еле по стеночке, да и нечем… За два дня полстакана воды выпила, и то сразу вырвало…
— Вы сесть можете?
— Ох, ну если так надо, попробую…
Две минуты оханья, страдальческих стонов, закатывания глаз и хватания за голову — как-то садится.
Давление около дела, пнп с небольшой интенцией, язык по средней линии, нистагма нет. В Ромберга не ставлю — грохнется, поднимай потом.
— Ладно, поедем в больницу.
Начинаю писать направление, параллельно набираю «скорую». Краем глаза тем временем наблюдаю почти цирковой номер в стиле «чудеса престидижитации». Бабулька вскакивает с кровати, стоя(!) надевает носки, из шкафа с верхних и нижних полок появляются документы, одежда, туалетная бумага, сумки и прочие необходимые вещи. В итоге в момент, когда я кладу трубку, передо мной с собранной сумкой на коленях сидит полностью одетая бабка.
— Ну что, скоро они приедут?
………………………………………………………………………………………………………………………..
Как- то в солнечный денек, прогуливаясь с подружкой бесцельно по улице, нам стрельнуло сходить в кино. Проходили мимо кинотеатра, сеанс начинался буквально через минуту. Мы быстренько купили билеты, но входили уже в темный зал. Кассирша сказала, что народа очень мало, садитесь куда хотите. Ну представляете, резко войти в темноту после яркого солнца, мы естественно шли на полусогнутых ногах сгорбившись вдоль рядов, решая куда бы завернуть. Картинка на экране была как назло темная и мы абсолютно ничего не видели. Так и шли, взявшись за руки.

Слепым рукопожатием договорились завернуть в ряды, дошли до середины и довольные плюхнулись. Но тут же вскочили, т.к. оказались у кого то на руках. В этот момент картинка на экране посветлела, озарился светом весь зал и мы увидели, что это были единственные два места, занятые во всем зале. Фильм мы уже особо не смотрели, хохотали и они и мы. Причем им было смешнее, они видели все наши слепые передвижения по залу.
………………………………………………………………………………………………………………………..
Останавливает мент на посту. Я чуть вперед проехал и из машины выхожу, иду к менту, документы показывать. В это время он еще машину останавливает, а за этой машиной грузовик ехал и ему пришлось резко затормозить, чтобы в переднего не въехать. У грузовика открывается задний борт и оттуда вываливается на дорогу свинья. Здоровая такая, жирная. Водила грузовика выскакивает из кабины и бежит к ней, но что делать не знает. Эта дура, полежала, полежала, поднялась и побежала по дороге навстречу потоку машин.

Я стою, смотрю ну офигеваю и все кто навстречу этой туше едут тоже. Водила за ней. Мент ему кричит: Ты борт-то закрой, а то у тебя еще кто-нибудь убежит. Я смотрю, у него там еще свиньи в кузове, уже носом почти наружу. Водила бежит бегом борт закрывать, а менты (их уже не один на дороге) давай свинью с дороги прогонять и движение регулировать. Мент водиле кричит: «Ты ее загоняй за пост, там закуток собачий сеткой огорожен, в нем и поймаешь!». Водила давай стараться, а свинье это конечно не нравится, она скорость прибавила, но бежит в правильном направлении. А за постом будка собачья стоит. Будка здоровая, а в ней здоровенный кавказец на ошейнике, лежит, дремлет.

И вот эта визжащая туша несется прямо на него. Собачьи нервы не выдерживают, пес вскакивает и начинает от свиньи удирать прямо с будкой на прицепе. И вот я вижу картину: впереди к лесу большими прыжками мчится пес с будкой сзади, за ним с визгом свинья, за ней водила, а замыкают все это безобразие менты.

Ну закончилось все хорошо. Свинья собаку не догнала,но и водитель не догнал свинью.Про ментов вообще молчу. После этой погони они ржали не меньше чем я.
Теперь, кстати, в лесу одним кабаном стало больше.

Источники:  https://vse-shutochki.ru/istorii/139

 

 

5
https://tvorchestvops.ru/vyzov-na-dom-smeshnye-istorii.html
Все просмотры 42 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 26 минут

GalinaPenkina

22K
flagРоссия. Город: Челябинск
День рождения: 24 Февраля
Комментарии: 8424Публикации: 602Регистрация: 03-01-2020

Другие записи этого автора:

раненое сердце
104

⭐ Раненое сердце ...

сакура весной
2510

Как расцветает сакура весной ...

белая акация
156

⭐ Белая акация — праздник красоты ...

Мы с тобою
206

Мы искали друг друга ...

6 комментариев для “Вызов на дом. Смешные истории.

Добавить комментарий