Куклы Susan Wakeen, как первая любовь

Добавлено в закладки: 0

Свой первый топик, я решила посвятить куклам с которых началась моя жизнь коллекционера. Это куклы Susan Wakeen виниловые, мягконабивные.
Вероятно, моя история похожа на многие. Однажды, помогая искать своей подруге «пупса из детства», на страницах интернета, встретилась взглядом с куклой «Mackenze» от Susan Wakeen. Поиски кукол этого автора привели меня на Babiki. Здесь я и купила свою первую куклу Susan Wakeen, остальные прилетели из-за океана. И хотя очень скоро появились куклы других, не менее любимых художников-кукольников, куклы Susan Wakeen, как первая любовь занимают особое место в моей коллекции и в моем сердце.
Я покажу мягконабивных девочек Сьюзен Вейкен, которые у меня живут и тех, которые уехали. Отпустила троих, остальных отпускать не хочу.
Итак, знакомьтесь.
1. REBECCA. Первой была Ребекка, невероятная красавица в платье в стиле «Прованс» и соломенной шляпке с лентами и кружевом.



2. JOY. Рождественская Джой, у нее праздничное платье цвета ванили со съемным воротником, что позволяет менять образ.


3.JACKIE. Джеки девушка из Шотландии, яркая брюнетка с голубыми глазами.



4.«SPECIAL OCCASION», так называется эта очаровательная рыженькая девочка, что переводится как «Особый случай». Я не успела дать ей имя. Сейчас она живет в другом доме.

5.JULIE «Growihg Up». Джули юная девушка с нежной полуулыбкой, ямочками в уголках губ, и свежем румянцем. У нее прямые ножки, а не полусогнутые, как у остальных. Она тоже переехала к другому коллекционеру.


6. ANGELICA. Анжелика, очаровательная девочка с доверчивым детским взглядом и приоткрытым ротиком. У нее милейшее беленькое платьице с кружавчиками и нежно-розовыми цветочками.


7.OLIVIA. Оливия потрясла меня своей красотой! Огромные карие глаза, длинные пушистые ресницы, яркий мейк, даже тени. А от платья невозможно оторвать глаз, оно из голубовато-оливкового бархатистого шелка с розочками и белоснежным воротником.



8.MARGIE. Мегги еще одна моя любимица. Синие-синие глаза, рыжие волосы заплетены в косу, нежная полуулыбка и милое платьице со съемным белым воротником.



9. «MEMORIES». «Воспоминания», наверное, самая долгожданная из всех моих кукол Susan Wakeen. Долго о ней мечтала и с надеждой ждала на страницах Ebay. И наконец, дождалась. До сих пор не могу наглядеться.



10. «BEAUTIFUEL BROWN EYES». «Прекрасные карие глаза». Эту нежную хорошенькую девочку я назвала Полина.



11.KATIE. Кэти само очарование. Столько милых деталей! Небесно-голубые глаза, хвостики, локоны, цветы в волосах, платье с нежными цветочками и бантиками на плечиках.



12. ALEXIS. Алексис ослепительная красавица, у нее шикарные волосы и аутфит с множеством изящных деталей. Сейчас она переехала в Бийск к другому коллекционеру.



13. «Sweet Pea». «Сладкая груша» — так называется эта кукла. Я назвала ее Жанной. Купила в пару к Ребекке. У них один молд и из одинаковой ткани сшиты платье Ребекки и жакетик Жанны.


14. А это милейшее создание я назвала Козетта. Она приехала без тега. Девочка из ранних выпусков. Платье из тончайшего батиста, ботиночки на кружевных шнурочках, белокурые локоны, ну очень хорошенькая.


15.«LITTLE RED RIDING HOOD» Красная Шапочка, насколько я знаю, единственный сказочный персонаж воплощенный Susan Wakeen в мягконабивных виниловых куклах. И действительно, как же без сказок!



16.«SWEETNESS» .«Сладость» приехала ко мне совсем недавно, поэтому имя дать еще не успела, но она полностью соответствует своему названию. Смотрите сами.



17. «MOMMY LOVES ME». «Мама любит меня» — это серия игровых кукол Susan Wakeen. В отличии от коллекционных у них нет номера и лимита выпуска. А еще тело утяжелено гранулянтом и более детально проработаны ручки и ножки. Этот златовласый малыш, просто чудо.



«Самой важной деталью моих кукол является лицо. Я трачу много времени на то, чтобы добиться точного и реалистичного результата лепки, который прежде всего отражает мои внутренние чувства. Каждая из моих кукол имеет разный настрой или выражает разные чувства, такие как любопытство, счастье, застенчивость, задуманные специально для той или иной куклы». /Susan Wakeen/

Susan Wakeen, была номинована и получила 48 наград в самых престижных премиях, в том числе, премии «Кукла года». Она была признана одним из лучших художников-кукольников в американской истории.

  Источник:    https://babiki.ru/blog/susan-wakeen/224853.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
5
https://tvorchestvops.ru/kukly-susan-wakeen-kak-pervaya-lyubov.html
Все просмотры 65 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 13 часов

РАИСА

9 546
flagРоссия. Город: Оренбург
День рождения: 12 Января
Комментарии: 7614Публикации: 424Регистрация: 22-01-2020

Другие записи этого автора:

коллаж злодей
52

«Любимый злодей» ...

сакура цветёт
52

«Сакура цветет» ...

коллаж замарашка
52

«Замарашка» ...

Кто создал тебя
52

⭐ «Кто создал тебя, скажи» ...

2 комментария для “Куклы Susan Wakeen, как первая любовь

Добавить комментарий