За что люблю домашних животных. Смешные истории

Добавлено в закладки: 0



7c0b92cefa6d9f54366f5dc823f5e976 i 294За что люблю домашних животных, так за то, что с ними не соскучишься. Иногда такие кренделя выкидывают!

Есть у меня кот черный (чернющий, как из фильмов про Сатану). Выхожу я как-то из ванной, а на уровне моего лица на стене висит какое-то черное пятно и так угрожающе, в упор, смотрит на меня желтыми глазищами. Ну прямо черт из преисподней. Просто котик научился ходить по стенам и как раз остановился на полпути между полом и потолком (наши обои оказались очень подходящими для того, чтобы цепляться за них когтями). Другой кот был тоже не промах.
Однажды нам в наш «зверинец» принесли попугая. Хозяева отказались. Старый он был уже для таких перемен, но это уже другая история. Никакого желания съесть этого попугая у нашего кота не было: он вообще брезговал есть все неощипанное, неароматизированное, и не упакованное в Вискас.
Так вот, этот попугай все время орал, но не просто мило чирикал, а натурально визжал. Так противно, как резаная свинья. Выносить это было труднее всего коту, который более чувствителен к высоким звукам. Когда Попка начинал свои концерты, кот садился напротив клетки, и глядя в глаза этой курице, нервно так, тоненько, оскаливая зубы, выл. Словом, материл его. Попугай, осознавая свое возвышенное положение, и защищенность внутри клетки, на все угрозы (человечьи и кошачьи) плевал.
Кот ждал момента мести. И вот он наступил. Клетку с Попкой сняли, и поставили на пол рядом со столом. Вхожу и вижу картину: кот взобравшись на стол, отклячив задницу, чтобы она приходилась ровно над клеткой, ССАЛ на попугая сверху.


Батяня вчера скреативил.
Не так давно я подобрала у подъезда полуслепой и еле дышащий шерстяной комочек и вЫходила его за пару месяцев в котенка, резво передвигающегося по шторам и квартире в целом. Сначала мы нарекли его Электро-веник, так как он когда полностью открыл глазенки, то передвигаться начал не величавой поступью кота, а мелькает по дому как фигаро – то там, то тут. Потом от клички Электро-веник убрали лишнее, и получился просто… ФУ. Нелогично, вроде бы, да? Согласна, но у этого сучёнка любимое занятие — вскарабкиваться (даже по голым ногам) на шею, особенно при разделки мясо-курицы-рыбы-продуктов, и приходится его стаскивать с шипением от боли «ффууу».
А вчера было вот что. Уговорили меня взять на передержку, на пару недель годовалого кошака породы «я царь зверей во всех джунглях». Стою у двери, и думаю, а вдруг он с котенком не поладит? Короче, запустила я в квартиру котяру, рассудив, что для начала «солдат ребенка не обидит», а там разберемся. Он, как Хозяин пошел обнюхивать Свою новую территорию, подозрительно вертя башкой и шевеля усами, типа «Чу! — здесь русским духом пахнет. Вернее кошачьим».
Не зря он усами шевелил, так как ФУ неожиданно вылетел из-за угла и без всяких реверансов, типа гости дорогие проходите, и чувствуйте себя как дома, и без кошачьей предупреждающей всякой фигни (шерсть дыбом и спина горбом), просто сразу вцепился ему в морду всеми своими молочными зубками и маленькими, но вострыми коготками. Хоть и не особо больно, но от неожиданности новичку стало СТРАШНО! А потом и обидно. Я это видела по его реакции.
Мелкий, вися на его морде как елочная игрушка царапался изо всех силенок. А как же – это ЕГО территория. В памяти же сохранены жуткие воспоминания, когда холодно и голодно…, а тут соперник. Пусть и огромный и страшный соперник, но уютное кресло и вкуснячую еду – НЕ ОТДАМ!!!
Я отцепила ФУ от новосела, и закрыла его в комнате. Ох.@вший кошак начал приводить морду в порядок, но лапа, уши и хвост у него подозрительно нервно подрагивали.
Мой отец, обладающий хорошим чувством юмора, наблюдавший сцену встречи со стороны, сразу предложил временно обозвать новенького «ТИК», типа посмотри, как дергается.
— А что? – невозмутимо резюмировал он, — если есть ФУ, а теперь появился ТИК, то, по-вашему, по-современному, пусть будут два в одном. ФУ – энд – ТИК. Это же удобно, прикинь, когда их хавать зовешь… Ни тривиально кис-кис, как у всех, а просто – ФунТик! – Кушать подано, идите, пожалуйста, жрать…
PS: самое смешное, что сегодня утром на мой призыв: — ФунТик!!! — на кухню примчались оба.
Вражда враждой, а обед по расписанию.


Источники: https://anekdotikov.net/stories/43498/
5
https://tvorchestvops.ru/za-chto-lyublyu-domashnix-zhivotnyx-smeshnye-istorii.html
Все просмотры 47 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 40 минут

GalinaPenkina

22K
flagРоссия. Город: Челябинск
День рождения: 24 Февраля
Комментарии: 8392Публикации: 598Регистрация: 03-01-2020

Другие записи этого автора:

Тебя теряю
2512

⭐ Тебя теряю. Без слов ...

мои воспоминанья
2010

⭐ Ты не целуй мои воспоминанья ...

анекдоты про Пасху
2010

Анекдоты про Пасху ...

Отражение
2510

Отражение в Зеркале ...

7 комментариев для “За что люблю домашних животных. Смешные истории

  1. Ну, Галочка насмешила! От души посмеялась! Спасибо за классный позитивчик! Хоть какая то разрядочка, а то девочки куда — то все подевались, так изредка заходят на наш сайт, наверно некогда — лето, соленья, варенья и т.д. :good: :good: :good: :heart: :rose:

    1
    1. РАЕЧКА! Я рада, что ты немного получила позитива. :heart: у ЛЕНУЛЕЧКИ и СВУТУЛЕНЬКИ серьезные причины, поэтому их и не было видно, хорошо, что ЛЕНУЛЯ появилась, а почему нет остальных?…неизвестно. Может тоже не выходят по каким -то причинам.

      1
    2. Ой Раечка меня редко видно т.к. делала себе вторую прививку состояние 4 дня было слабое и головная боль,сейчас вроде всё нормализовалось. :yes:
      Ну теперь мне не страшен серый волк :-D

      1

Добавить комментарий