Рисование лентами. Цветы, которые никогда не завянут

Добавлено в закладки: 0

Рисование лентами | Живые цветы, которые никогда не завянут

Сегодняшняя статья от   Дарьи Орловой- это вдохновение для вас. Возможно, она больше направлена на женскую аудиторию, но уверена, что и мужчины с радостью полюбуются такими удивительными картинами, которые «рисуют» с помощью лент.

Вышивка лентами Букет сирени (автор Наталья Мочалова)
Вышивка лентами Букет сирени (автор Наталья Мочалова)

Мне всегда хочется разнообразия на блоге, но, как вы уже успели заметить, все равно я стараюсь выдерживать единое направление — это соприкосновение с чем-то красивым, несущим радость, тепло и душевный покой. Очень люблю природу. Неустанно наблюдаю за ней и примечаю различные состояния. Она наполняет. Она дарит силы. И конечно же — вдохновение. Это бесспорно! Ведь без наблюдений за природой, без любви ко всему живому, вряд ли бы у рукодельниц из разных уголков нашей планеты смогли родится эти шедевры!

Вышивка лентами
Вышивка лентами

С таким видом рукоделия, как вышивка лентами, я познакомилась давно. Была на одной, как сейчас модно говорить, хенд-мейд выставке и увидела объемные картины, которые только при ближайшем рассмотрении «рассказывали» из чего же их сотворили.

Вышивка лентами
Вышивка лентами

Сама никогда не пробовала так вышивать. Для меня это очень кропотливо))) Особенно, когда привыкла к тому, чтобы за пару взмахов кисти «наваять» целый букет…Эх, усидчивость — это не мой конек, но я работаю над этим…честно))

Рисование лентами | Живые цветы, которые никогда не завянут

А пока, я лишь ценитель, который восхищается трудом мастериц, способных так удивительно живо рисовать ленточками, ниточками, узелочками… Ну и, импровизированный проводник в мир разнообразного творчества. Возможно, что сегодняшняя подборка картин лентами вдохновит кого-нибудь! Ведь, на самом деле — это совсем не важно, рисуете ли вы, шьете, выжигаете по дереву — я уже много раз говорила об этом — главное, созидательный труд и радость от него, которая культивируется в вашей душе!

Вышивка лентами Пионы в вазе (автор Анита Романович)
Вышивка лентами Пионы в вазе (автор Анита Романович)
Вышивка лентами Пионы и тюльпаны
Вышивка лентами Пионы и тюльпаны

В вышивке лентами много интересных приемов. Ленту и обжигают, формуют, подкрашивают, чтобы добиться удивительного сходства с реальными цветами. Без знаний ботаники тоже не обойтись, ведь как сделать по-настоящему живой цветок, если не соблюдать все законы строение его чашелистиков, тычинок и лепестков! Есть и готовые принты, которые рукодельницы берут за основу, но даже с ними — поди-ка попробуй сделать цветок живым! Все равно, нужно вложить частичку души!

Вышивка лентами Летний букет
Вышивка лентами Летний букет
Источник:: https://www.liveinternet.ru/users/bahit/post482495908#
5
https://tvorchestvops.ru/risovanie-lentami-cvety-kotorye-nikogda-ne-zavyanut.html
Все просмотры 18 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 4 дня

РАИСА

9 513
flagРоссия. Город: Оренбург
День рождения: 12 Января
Комментарии: 7621Публикации: 424Регистрация: 22-01-2020

Другие записи этого автора:

коллаж злодей
52

«Любимый злодей» ...

сакура цветёт
52

«Сакура цветет» ...

коллаж замарашка
52

«Замарашка» ...

Кто создал тебя
52

⭐ «Кто создал тебя, скажи» ...

2 комментария для “Рисование лентами. Цветы, которые никогда не завянут

  1. Красота невероятная! :good: И в правду, руки человеческие, это палочка волшебная способны создавать шедевры! :yes: Очень понравились пионы в вазе ,»Летний букет», сирень так и хочется понюхать, всё очень красиво! Вообще очень нравится вышивка лентами, такой 3D-шный эффект. Спасибо, Раечка за удовольствие!

    1

Добавить комментарий