Рыба по- грузински.Смешные и забавные истории из жизни.

Добавлено в закладки: 0


scale 1200 2Захожу в кафе недалёко от автовокзала в Тбилиси. Меню только на грузинском. Официантка, женщина средних лет:

— Вы спрашивайте, я вам подскажу.

— Спасибо, у вас рыба есть?

— Какая?

— Ну, не знаю.. жареная рыба.

— Да, конечно.

— Мне рыбу и пиво, пожалуйста.

Пиво она принесла сразу. Через какое-то время приносит и само блюдо на аппетитно шипящей сковородке. Запах — изумительный, хоть и не совсем рыбный. На радостях заказал ещё одно пиво.

Пробую блюдо. Вроде как жареные грибы. Ковырнул вилкой глубже. Да, действительно — грибы. Официантка возвращается к моему столику со вторым пивом.

— По-моему это не рыба, — говорю.

— А что это?

— Это грибы.

Она изумлённо:

— Да, это и есть грыба.

Поперхнулся пивом так, что не сразу вернулся к своей грыбе. Обожаю грузинскую кухню.


Эта история произошла давно, мне рассказала сама участница и не думаю, что кто-то будет в обиде, если поведаю вам.

Жила была девочка с папой и мамой. Но случилось несчастье и папы не стало. Девочка очень хотела, чтобы у нее был папа, и просила маму найти им нового папу. Но мама была постоянно занята на работе и девочка решила сама найти папу.

Детсад, куда она ходила, был обнесен металлическими прутьями и расположен в центре города. И вот на каждой прогулке она подходила к ограде и спрашивала всех проходящих мужчин – не хочет ли он стать ее папой. Если ее воспитатели уводили на площадку, она убегала и опять проводила свои поиски, стоя у забора. Проходящие мимо мужчины соглашались, смеялись и тем не менее проходили мимо. А один мужчина остановился и сказал:

— Я хочу быть твоим папой.

Они немного поболтали, и мужчина сказал, что завтра обязательно придет еще. Девочка очень обрадовалась и в садике всем объявила, что у нее появился папа. Они беседовали сначала через забор.

А однажды мама девочки приходит в сад, а ей говорят «А ее папа забрал». Мама в шоковом состоянии выскакивает на улицу бежать в милицию и видит свою дочь, спокойно гуляющую с незнакомым мужчиной. Дочка подбегает к маме и радостно извещает, что у них теперь есть папа.

Маме пришлось познакомиться с найденным папой, они разговорились, и оказалось, что у него умерла жена и осталась дочь примерно такого же возраста.

Я познакомилась с этой семьей на отдыхе – три красавицы дочери (еще одна – общая) необыкновенно дружные веселые и их счастливые интеллигентные родители притягивали все взгляды.

Так что, кто ищет – тот всегда найдет! Даже нового папу.

Источник:: http://eku.ru/category/story/
5
https://tvorchestvops.ru/ryba-po-gruzinski-smeshnye-i-zabavnye-istorii-iz-zhizni.html
Все просмотры 43 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 56 минут

GalinaPenkina

22K
flagРоссия. Город: Челябинск
День рождения: 24 Февраля
Комментарии: 8394Публикации: 601Регистрация: 03-01-2020

Другие записи этого автора:

сакура весной
50

Как расцветает сакура весной ...

белая акация
58

⭐ Белая акация — праздник красоты ...

Мы с тобою
104

Мы искали друг друга ...

Тебя теряю
2512

⭐ Тебя теряю. Без слов ...

8 комментариев для “Рыба по- грузински.Смешные и забавные истории из жизни.

  1. Грыба…умора :-D.
    вторая история очень понравилась, как девочка искала папу….хотела бы я посмотреть на лица проходящих мужчин,когда им говорят – не хочешь ли стать моим папой. :-D
    Спасибо, Галочка за настроение

    1
  2. Галинка понравились истории, особенно вторая! Вот девчушка умничка какая, пока это мама найдет папу, а она быстрее нашла! Спасибо Галинка за прекрасный позитивчик! :good: :good: :good:

    1
    1. РАЕЧКА! СОЛНЫШКО! Спасибо большое, что уделила время на прочтение этих историй! Я рада, что они тебе понравились. Спасибо за внимание и отзывчивость! :heart:

      0
  3. Грыба…. :-D Прикол…
    Вторая история, улыбнула… Бедная девочка, но полностью согласна с высказыванием «кто ищет – тот всегда найдет!» :heart:
    Спасибо, Галина, за утреннее настроение! :rose:

    1
    1. Спасибо ЛИЗОНЬКА! Спасибо СОЛНЫШКО! :heart: Я согласна с тобой, что Грыба ….прикол… Появилось новое грузинское блюдо под названием» Грыба», а вторая история мне понравилась своим позитивом. Девочка осчастливила и себя, и маму и всех остальных…В результате, появилась дружная и счастливая семья. Как это здорово! :good: :rose: :rose:

      2

Добавить комментарий