И послал Бог кота.Забавные рассказы про котов.

Добавлено в закладки: 0


kot ulybaetsyaЭта смешная история была рассказана в одной телепередаче, а потом ушла в народ в виде анекдота. Жил был в селе поп. Обычный такой батюшка, который однажды утром вышел из дома и обнаружил своего любимого кота на дереве. Бедолага мяукал от страха, но спускаться самостоятельно с ветки наотрез отказывался. Чтобы спасти от погибели своего любимца и избавить соседей от истошных криков, поп придумал хитрую комбинацию.

Он решил привязать к ветке веревку, а затем нагнуть дерево, используя в качестве тягача автомобиль. Задумка была хорошая, но веревка оказалась слабой и лопнула в тот самый момент, когда ветка уже практически коснулась земли. Катапульта вышла на славу, и кот мгновенно скрылся за горизонтом.

В этом же селе жила мама с дочкой. Девочка очень просила подарить ей кота, но каждый раз получала ответ:

— Проси Боженьку. Может он тебя услышит и сделает то, что ты хочешь.

По счастливому стечению обстоятельств, пока кот исполнял фигуры высшего пилотажа в воздухе, в семье как раз происходил очередной разговор о покупке кота. Маленькая дочка по совету матери начала усиленно молиться, как тут внезапно в окно влетает отчаянно мяукающий «подарок». Все в шоке, включая кота. И как после такого не верить в чудеса?


У тети Вали, добрейшей души женщины, была дача, на которую она каждый год жила летом. Соседский кот Валет очень любил захаживать к ней в гости, ибо относилась она к нему с открытой симпатией и очень приятно чесала его за ухом. В такой дружеской идиллии жили они не один сезон, и все всех устраивало. К слову сказать, кот был весьма неуклюж и ленив, и за свою кошачью жизнь умудрился не поймать ни одной мыши. Зачем напрягаться, если тебя и так хорошо кормят.

В один прекрасный летний день Валентина Ивановна, получив пенсию, на радостях купила очаровательно-большую семгу и положила ее на веранде. В голове крутилось несколько рецептов, и женщина зашла в домик за кулинарной книгой. Вернувшись на улицу, она застыла на месте от увиденной картины — Пилот вдохновленно доедал рыбину, абсолютно не стыдясь своего поступка. И это при том, что в воровстве он ранее никогда замечен не был. От такого неприкрытого хамства женщина не выдержала, накричала на кота и прогнала его со двора.

Уже спустя полчаса тетя Валя, успокоившись и повеселев, рассказала о происшествии соседке — хозяйке хвостатого вора. Вместе посмеявшись над этой историей, женщины услышали шорох и обернулись. На участок зашел кот и важно проследовал к пенсионерке. В зубах у него была мышь! Подойдя к ее ногам, он демонстративно положил мышь рядом, а в глазах читалось «Вот тебе компенсация. И стоило так кричать из-за какой-то там рыбы». Больше в гости он приходил — видимо, уж очень сильно обиделся.


В каждой семье бывают тяжелые финансовые времена, когда нужно потуже затянуть поясок и временно перейти в экономный режим. В семье Ивановых все именно так и случилось. И первое, на чем отразились перемены — это питание. Самой собой, пришлось урезать в деликатесах не только себя, но и кота. Так, вместо вискаса в миске появился обычный супчик, хоть и сваренный на курином бульоне. Маркиз к такому положению вещей был явно не готов, и мириться с возникшей ситуацией не собирался.

Кот объявил забастовку. Он с презрением смотрел на «странную» еду, все своим видом вопрошая:

— И это я теперь должен есть? Помилуйте, господа, что это за гастрономические помои.

На что ему был дан лаконичный ответ:

— Увы, денег на твои консервы сейчас нет. Придется довольствоваться супом и колбасой. Привыкай к обычной домашней пище.

Маркиз с отвращением ушел из кухни и демонстративно юркнул под диван. А буквально через полминуты из-под дивана вылетела монета достоинством десять рублей, запущенная мощными кошачьими лапами. Вот это характер!

Источник:: https://tirgto.ru/nose/zabavnye-rasskazy-pro-kotov-smeshnye-istorii-pro-kotov-i-koshek.html
5
https://tvorchestvops.ru/i-poslal-bog-kota-zabavnye-rasskazy-pro-kotov.html
Все просмотры 29 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 8 часов

GalinaPenkina

22K
flagРоссия. Город: Челябинск
День рождения: 24 Февраля
Комментарии: 8392Публикации: 599Регистрация: 03-01-2020

Другие записи этого автора:

Мы с тобою
102

Мы искали друг друга ...

Тебя теряю
2512

⭐ Тебя теряю. Без слов ...

мои воспоминанья
2010

⭐ Ты не целуй мои воспоминанья ...

анекдоты про Пасху
2511

Анекдоты про Пасху ...

5 комментариев для “И послал Бог кота.Забавные рассказы про котов.

Добавить комментарий