«Приструнил». Самые смешные истории про кошек и котов.

Добавлено в закладки: 0


Истории про кошек и котов

1516937493 file 311231

«Приструнил»

Жил мой приятель холостяк с кошкой по кличке Грей. Как-то решил он завести в квартире еще одну «живность», купил попугайчика. Приобретение это понравилось не только ему, но и мурлыке. Домашняя киска почувствовала, как внутри нее пробудились все охотничьи инстинкты. Попугаю приходилось не сладко, терять бдительность ему было нельзя из-за риска быть пойманным.

Грей заставляла его искать пятый угол каждый 5-10 минут. Продолжались такие «игры» месяцами. За все это время кошке так и не удалось поймать попугая. То ли она этого так хотела, то ли птица ловкая оказалась. Как бы там не было, последней вскоре «охота» надоела. Заметив как-то, как к нему приближается пушистый мучитель, попугай вместо того, чтобы вспорхнуть в воздух развернулся и выдал: «Грей, пошла вон».

Такими словами хозяин обычно своего питомца отгонял, когда тот под ногами у него путался. Подобного от птицы Грей не ожидала, кошка ошарашено посмотрела на свою добычу, а потом медленно осела, подогнув лапы. После этого к попугаю она напрочь потеряла интерес.


«Голодающие»

Историю эту рассказала мне бабушка. Жили у нее в своей время кот с кошкой, совсем ленивые и разбалованные. Невзирая на возможность, наслаждаясь деревенской жизнью, охотиться за мышками и птичками, они этого никогда не делали, потому как знали, что их всегда накормят не чем-попало, а мясом куриным. Правда, были у них все же свои причуды… Как-то бабушка решила вынести ведро очистков на компост, взяла его, вышла во двор, смотрит – а к ней соседка пришла. Стали они, заболтались и тут внезапно у бабушки спрашивают:

– А вы чем котов кормите?

Ну, она честно отвечает:

– Мясом, вся морозилка им заполнена.

– А мне кажется вы их голодом морите.

Бабушка поворачивается в сторону ведра и видит, рядом кошка грызет капустную кочерыжку, а кот лакомится картофельной шкуркой. Такая «картина маслом» хозяйку балованных мурлык впечатлила.


«Щедрая душа»

Жила у меня как-то кошка Маня, самой обычной «дворовой» породы, при этом ум ее и упрямство не могли не поражать. Любимое ее занятие было воровство. Воровала моя усатая любимица всякие вкусности, воровала не дома, а у соседей, и, что важно, все сворованное тащила в дом. Как-то поздно вечером я долго пыталась уснуть, и вот, когда, казалось бы, сон наконец-то пришел ко мне я почувствовала рядом с головой что-то холодное и большое.

Это «нечто» я схватила рукой, на ощупь оно было мягким, немного вязким, очень неприятным, поэтому рефлекторно эту «штуку» я отбросила в сторону. Вскочила с кровати, включила свет, смотрю на пол, а там кусок мяса погрызенный весь в целлофановом пакете разорванном. Смотрю на кровать, а там моя Манька сидит и смотрит на меня таким ласковым взглядом, мол «Кушай, это тебе».


«Далеко не пострадавшая»

Вечером хлопочу на кухне, муж с рыбалки приехал, чистит пойманную своими руками рыбу. У ног его вертится кошка, издающая истошные вопли, попрошайничает так она. Меня ее мяуканье вскоре достало, я говорю супругу: «Отрежь кошке голову!», подразумевая, естественно рыбью голову для кошки. После этого раздается хруст шейных позвонков, после этого громкое «МЯУ», а затем шлепок об пол и тишина.

Услышав все это, ребенок с криком «Папаааа» забежал на кухню с широко распахнутыми от страха глазами. Дите представило себе самое страшное, а смотрит – кошка живая-здоровая, довольная, наслаждается доставшейся ей долей. Мы с мужем после этого еще долго смеялись.

Источник:: https://anekdot-book.com/smeshnye-istorii/smeshnye-istorii-pro-kotov-i-koshek-do-slez-video
5
https://tvorchestvops.ru/istorii-pro-koshek-i-kotov.html
Все просмотры 95 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 2 часа

GalinaPenkina

22K
flagРоссия. Город: Челябинск
День рождения: 24 Февраля
Комментарии: 8290Публикации: 588Регистрация: 03-01-2020

Другие записи этого автора:

коллаж закат
51

⭐ Магия заката ...

бодрящий кофе
102

Бодрящий кофе ...

коллаж золотая рыбка
104

Золотая рыбка. Знак зодиака ...

коллаж подарю звезду
156

Я подарю тебе звезду ...

6 комментариев для “«Приструнил». Самые смешные истории про кошек и котов.

Добавить комментарий