Дэниэл Дансер (Daniel Dancer). «Небесное искусство»

Добавлено в закладки: 0


Дэниэл Дансер имеет степень магистра в области детской психологии.

Он посвятил свою профессиональную жизнь работе с детьми. В 80-х годах работал фотокорреспондентом и во время поездки в Перу познакомился со знаменитыми рисунками Наска, которые его очень вдохновили. Когда он вернулся домой, то решил сделать свой первый рисунок на земле. В этом ему помогли ученики начальной школы, которые были «бусами» на голове индейца, нарисованного на земле. Прошло 20 лет, однажды в Канзасе Дэниэл встретил одного из бывших учеников, который принимал участие в его рисунке. Ученик сказал Дэниэлу, что опыт участия в рисунке был для него самым запоминающимся из всего, что он сделал в школе. Что он увидел, как же наш взгляд на мир мал и незначителен. Именно этот комментарий и привел Дансера к созданию проекта «Небесное искусство».

Десятилетний опыт работы фотографом стала материалом для проекта, Дансер с 2000 года начал гастролировать по США и устраивать шоу-выставки. В качестве фона для рисунков выбирается плоская равнина, песочный пляж или асфальт, картины же создаются  из человеческих тел и латекса разных цветов. На создание одного рисунка у Дэниэла уходило максимум 4000 человек.

В проект «Небесное искусство» Дансер чаще всего вовлекает школьников, их родителей и учителей.

Каждому даются четкие инструкции, где и как нужно стоять, и каждый знает, что является очень важным «мазком» в общей картине. Фотографии Дэниэл делает обычно либо с подъемного крана, либо с воздушного шара.

Художник является еще и режиссером, ведь при помощи рации он управляет людьми для создания картин. Правда, «вживую»( а не по фотографиям) насладиться искусством Дэниэла Дансера можно только с высоты птичьего полета.

Дансер пологает, что «только с неба, мы можем по-настоящему понять и увидеть свое законное место в мире». Своей миссией Дэниэл хочет пробудить нашу, как он называет «небесную близорукость».

Работы Дэниэла, как художника-концептуалиста и педагога были сформированы благодаря тому, что он путешествовал по всему миру в поисках образов, которые порождают счастье и ощущение стабильности. После того, как он оставил академический мир, он продолжил свою карьеру в качестве экологического фотографа. Его поразительные образы красоты и разрушения были опубликованы в сотнях публикаций во всем мире и рассматриваются во многих художественных галереях.

«Небесное искусство» является уникальным.

Оно помогает растворить границы, которые часто существуют в нашей повседневной жизни. Эти очаровательные создания помогают развивать воображение, чтобы увидеть неуловимо большую картину и помогает понять взаимосвязь друг с другом и со всей жизнью и миром в целом. В мифологическом смысле, эти эмпирические работы являются одним из способов, чтобы восстановить то, что мы нарушили и укрепить то, что осталось.

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Источник:: https://curious-world.ru/art/khudozhniki/item/109-deniel-danser-daniel-dancer-i-ego-proekt-nebesnoe-iskusstvo-art-for-the-sky
5
https://tvorchestvops.ru/deniel-danser-nebesnoe-iskusstvo.html
Все просмотры 25 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 4 недели

РАИСА

9 612
flagРоссия. Город: Оренбург
День рождения: 12 Января
Комментарии: 7560Публикации: 421Регистрация: 22-01-2020

Другие записи этого автора:

Кто создал тебя
106

⭐ «Кто создал тебя, скажи» ...

открытка 8 марта
209

С Женским Днём 8 марта! ...

Кижаева Ольга-куклы
107

Кижаева Ольга и ее прелестные куклы ...

зимний город
106

⭐ «Снежный город» ...

6 комментариев для “Дэниэл Дансер (Daniel Dancer). «Небесное искусство»

Добавить комментарий