Пряничные образы из соленого теста

Добавлено в закладки: 0


Как оказывается, из теста можно не только колобка слепить и испечь, но и много-много разных и привлекательных зверушек и «уютных штучек», которые украсят ваш дом.

Если не верите, тогда вам, безусловно, необходимо познакомиться с творчеством художника Ольги Григи, которая создает невероятные поделки из соленого теста.

Художник Ольга Грига

Художник Ольга Грига

Ольга Грига — молодой художник-график. Она окончила Иркутское художественное училище и сейчас живет и работает в курортном городе Таганроге.
Ольга Грига работает с таким материалом, как соленое тесто, из которого ее умелые руки лепят забавных обезьянок и котиков, мальчишек и девчонок, сказочных персонажей и различные интерьерные украшения.

Художник Ольга Грига

 

 

Художник Ольга Грига

 

 

Художник Ольга Грига

Большое признание получила серия веселых котов из соленого теста. Тут и коты Dj-и, и коты-политики, коты-врачи и бизнесмены, повара и просто местные озорники и хулиганы. Один из котов получил особую популярность, став символом сайта местной радиостанции Радио ТВС. Ему даже имя придумали — Кот ТВСкин. Довольно мило.

 

Художник Ольга Грига

 

 

Художник Ольга Грига

Стоит сказать, что традиция изготовления поделок из соленого теста начала возрождаться в последние годы и этот вид искусства вызывает все больший интерес, с каждым годом расширяя круг своих поклонников. Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки. Работа с ним доставляет удовольствие и радость. Наверняка, одна из причин такой популярности поделок из соленого теста объясняется тем, что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками.

 

Художник Ольга Грига

 

 

Художник Ольга Грига

 

 

Художник Ольга Грига

 

Источник:: https://kulturologia.ru/blogs/070409/10910/
5
https://tvorchestvops.ru/pryanichnye-obrazy-iz-solenogo-testa.html
Все просмотры 59 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 4 часа

Елена-Jelenka

13K
flagСербия. Город: Belgrad
День рождения: 20 Мая
Комментарии: 8161Публикации: 926Регистрация: 28-11-2019

Другие записи этого автора:

платьице
516

Конкурс сайта «Платьице в горошек» 12.03 ...

ВО война
516

Конкурс сайта «Великая война» 12.03.-12. ...

буква З
516

Буква «З» приглашает на игру ...

открытка 8 марта
152

С Весенним праздником 8 Марта! ...

16 комментариев для “Пряничные образы из соленого теста

  1. Добрый день, Елена
    Красивая и интересная подборка!

    Добра, радости, приятных встреч и творческих успехов в новом году.

    С уважением Валерий

    1
  2. Как же я люблю все эти штучки, неважно из какого материала они. Эти образы, бесподобны! :good: Рукодельнице браво! Такие добрые, :yes: сделаны с любовью! Спасибо, Раиса за подборку! :rose:

    1
  3. Красочно, ярко, очень красиво и соблазнительно))
    Елена, познавательно и повод для раздумий для повторения,
    особенно, если хочется удивить друзей,
    при встрече за чашечкой, ароматного кофе!

    1
    1. Спасибо, Владимир за внимание и комментарий!
      Ну, друзей удивить, подарив такой сувенирчик. Это поделочки для кухонного интерьера. В своё время с младшим сыном занималась таким делом. Очень хорошо для детской моторики. Фантазия, обязательна. Украшения для новогодней ёлки, живы и до сегодняшнего дня, подсвечник для Пасхи в виде кулича на подносе и крашеные яички. Прошло 25 лет, а наши с ним поделочки ещё радуют нас. Самое главное, не хранить их где большая влажность.

      2
  4. Какие забавные пряничные образы из соленого теста! Это , наверное, интересно было бы полепить и деткам! Интересный Кот ТВСкин! Спасибо ЛЕНУЛЯ зза интересную подборочку! :good: :rose:

    1

Добавить комментарий