Кунжутное бурфи. Индийские сладости

Добавлено в закладки: 1


Индийская кухня – это не только острые и пряные блюда с овощами, рисом, бараниной и курицей. Индийские сладости достойны того, чтобы попробовать их и заново открыть для себя вкус Индии.

Бурфи из молока являются одним из самых популярных лакто-вегетарианских десертов в Индии, от которого без ума как местные жители, так и туристы.

Особенностью индийской кухни является то, что в блюда местные повара добавляют много различных пряностей и специй, а вот большинство десертов, в число которых входят и конфетки burfi, здесь приторно сладкие.

Основным продуктом, который требуется для приготовления burfi, является молоко, при этом вариаций рецептов этого лакомства существует достаточно много (например, кунжутное бурфи, кокосовое, со сливками или сметанкой вместо молочка и тд). Классический рецепт буфри передается индусами из поколения в поколение.

Кунжутное бурфи

original

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 г сливочного масла
  • 100 г кунжута
  • 100 г сухого молока
  • 75 г сахарной пудры

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Растопи масло в сковороде с толстым дном. Добавь кунжут и на среднем огне доведи его до слегка золотистого цвета. Следи, чтобы масло не пригорало. Чем дольше будешь держать кунжут на сковороде, тем более насыщенным получится вкус у десерта.
    original
  2. Сними смесь с огня, остуди до комнатной температуры, всыпь в нее сухое молокои сахарную пудру.
    original
  3. Размешай и разложи по формам. Если нет форм, подойдет контейнер для переноски яиц, тщательно вымытый, конечно.
    original
  4. Помести форму в морозилку. Через 30–60 минут можно доставать и наслаждаться удивительным вкусом сливочных домашних конфет!

Кунжут чрезвычайно богат кальцием, фосфором, магнием, железом, а также витаминами А, Е, С, В. Семена усиливают обмен веществ, способствуют очищению и разжижению крови. Также масла, содержащиеся в кунжутных семечках, очищают легкие и облегчают приступы кашля, помогают справиться с насморком.


Источник:: https://takprosto.cc/indiyskie-sladosti/
5
https://tvorchestvops.ru/kunzhutnoe-burfi-indijskie-sladosti.html
Все просмотры 46 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 2 часа

Елена-Jelenka

13K
flagСербия. Город: Belgrad
День рождения: 20 Мая
Комментарии: 8161Публикации: 926Регистрация: 28-11-2019

Другие записи этого автора:

платьице
519

Конкурс сайта «Платьице в горошек» 12.03 ...

ВО война
519

Конкурс сайта «Великая война» 12.03.-12. ...

буква З
519

Буква «З» приглашает на игру ...

открытка 8 марта
152

С Весенним праздником 8 Марта! ...

19 комментариев для “Кунжутное бурфи. Индийские сладости

  1. Сколько полезных витаминов и оздоровительных свойств у кунжута!? Даже не предполагала.Раньше пекла булочки с кунжутом, когда дети были маленькие, сейчас стараюсь воздерживаться от сдобы…Но этот рецепт мне очень понравился, несложный в приготовлении и ингредиентов немного и они доступны. Обязательно попробую сделать эту индийскую сладость и отвезу внуку.Спасибо ЛЕНУЛЕЧКА за суперский, сладкий и оригинальный рецептик! :good: :good: :rose: Очень понравился и выглядит смачно…хочется попробовать…
    Взяла в закладки. :yes:

    2
      1. Да, я прочитала и вполне согласна с тобой…в коробке из под конфет выглядеть будет изящнее и красивее. Закормила свих любимых мужичков всякой вкусняшкой!! Стряпуха — кондитер! Они на седьмом небе от твоих кондитерских лакомств! МОЛОДЕЦ! :good: Заботливая супер — хозяйка! :heart: :rose:

        2
        1. Да, уж… Баловала всегда. Сейчас реже и маленькими дозами, для себя и сына. Муж на инсулине, теперь только слюнки глотает… Хлеб пеку каждый день белый, сейчас прибавился и чёрный для мужа.

          2
          1. Какая же ты хлопотливая хозяюшка! На все руки мастерица! :good: Хлебушек, испеченный своими руками намного вкуснее, ароматнее и свежее, чем покупной. Знаю…потому что раньше сама выпекала, а вот последнее время реже стала заниматься выпечкой.Пеку пироги с разной начинкой и пирожки, любит муж эту стряпню, балую, а сама стараюсь не злоупотреблять. :yes:

            1
  2. Это же чудо , как кунжут богат витаминами. да и нашим органам праздник !
    Не знала об этом …
    Благодарю Леночка за ценную информацию … перехожу на кунжут ! :good: :heart: :rose:

    2
    1. Улыбаюсь… Спасибо, солнышко за внимание! Вчера попробовала сделать, правда половину порции на пробу, сыну и мне понравилось. Считаю, что в контейнерах из под яиц, дюже большие. Воспользовалась вставкой из под шоколадных конфет, которые в коробках. Смотрятся оригинально.
      Сегодня делаю ореховый пирог, опубликую позже. Я, очень его люблю.

      1
          1. И зачем так дразниться :scratch: всё иду к тебе на пельмешки :yes: потом пирог с чаем ;-)

            1

Добавить комментарий