Хрупкие подарки

Добавлено в закладки: 0


Хрупкие подарки

Притча от Марины Широчкиной

Конкурсная работа 2013 г. в номинации "Рисунок". Алиса Перкмини, 20 лет, г. Набережные Челны, республика Татарстан.Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?


Источник: https://pritchi.ru/id_1192

5
https://tvorchestvops.ru/xrupkie-podarki.html
Все просмотры 25 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 1 день

Елена-Jelenka

13K
flagСербия. Город: Belgrad
День рождения: 20 Мая
Комментарии: 8161Публикации: 926Регистрация: 28-11-2019

Другие записи этого автора:

платьице
103

Конкурс сайта «Платьице в горошек» 12.03 ...

ВО война
103

Конкурс сайта «Великая война» 12.03.-12. ...

буква З
103

Буква «З» приглашает на игру ...

открытка 8 марта
152

С Весенним праздником 8 Марта! ...

3 комментария для “Хрупкие подарки

  1. Какая интересная притча, которая учит… что надо беречь самое дорогое, бесценное и очень хрупкое!И это не только сердце… это и любовь, и отношение, и верность, и дружба! Очень понравилась притча! Спасибо, ЛЕНУЛЕЧКА, за великолепную притчу! Очень!… :good: :good: :good: :heart: :rose:

    1

Добавить комментарий