Эстонская мастерица вышивает удивительные броши-бабочки — они словно живые

Добавлено в закладки: 0


Ещё в школе меня привлекала вышивка гладью, но мои успехи по этой части были скромными и кривыми. Другое дело — вязание, оно так увлекло меня, что на другие хобби просто не осталось времени.

Но иногда я всё же посматриваю в сторону красивой вышивки, вздыхаю… и иду за пряжей. Говорят, никогда не поздно начать что-то новое, но ещё говорят, что если распыляться сразу на множество дел — ни одно из них в итоге не будет сделано хорошо.

Поэтому пока предпочитаю любоваться работами других мастеров — сколько же всё-таки на свете талантливых людей! ♥

Все фото взяты из инстаграма автора: @mermerje

@mermerje
@mermerje
Рукодельница не просто вышивает чудо-бабочки, а делает из них роскошные броши! Такая брошь любую вещь сделает нарядной и в любую погоду будет дарить радость и ощущение лета.

К сожалению, о самой мастерице почти нет никакой информации, кроме той, что была в её профиле — ни имени, ни фамилии, только указана страна. Поэтому я решила сделать акцент на том, что это именно эстонская мастерица, раз уж автору данный момент важен. ☺

@mermerje
Как человек, любящий и ценящий творчество, мне было крайне любопытно узнать, каким же образом рукодельница вышивает этих бабочек, и как делает их такими объёмными.

Увы, фото процессов на странице автора почти нет. Но из того, что я увидела, мне удалось сделать следующие выводы:

➊ Мастер вышивает все детали бабочки отдельно на пяльцах;

➋ Аккуратно вырезает каждую вышитую деталь и обшивает с другой стороны;

➌ Соединяет готовые детали, добавляет недостающее (усики, тельце, красивые бисеринки, пайетки) и затем прикрепляет фурнитуру для броши.

@mermerje
Мастерица в буквальном смысле рисует нитями, создавая шедевры! Её бабочки способны затмить свои природные оригиналы — кажется, что эти пушистые крылышки вот-вот оживут и воспарят в голубое небо. Поэтому надо покрепче фиксировать брошь, мало ли)))
@mermerje
Обратная сторона броши зачастую выглядит не менее интересно, чем «лицо» бабочки — хороший мастер знает, насколько важна красивая изнанка и что, подчас, именно она является свидетельством профессионализма и качественно выполненной работы.
@mermerje
Каждая бабочка выполнена настолько безупречно, что даже не верится в то, что это рукотворная работа. А точность и удивительная детализация каждой «ворсинки» на крылышке поражает воображение! Недостаточно просто научиться вышивать, чтобы создавать подобные броши-бабочки — нужно быть ещё и тонко чувствующим художником!
@mermerje
Я бы такую бабочку носила с превеликим удовольствием, и бережно сдувала бы каждую пылинку. Интересно, можно ли её стирать? В принципе, если вышивку стирают, то почему бы не постирать вышитую брошь? Увы и ах, вещи склонны собирать на себя пыль и другой мусор, и данный вопрос рано или поздно всплывёт.

Мне кажется, если такую брошь слегка сполоснуть в мыльной воде, хуже не будет. Несмотря на хрупкость, брошь-бабочка вовсе не выглядит так, словно сейчас рассыпется в твоих руках. Очень качественная работа!

А вы бы хотели себе такую брошку? ☺

@mermerje
Материал взят:  https://zen.yandex.ru/media/paradosik_handmade/estonskaia-masterica-vyshivaet-udivitelnye-broshibabochki—oni-slovno-jivye-5efc1c3a02e2f8540b008474


 
5
https://tvorchestvops.ru/estonskaya-masterica-vyshivaet-udivitelnye-broshi-babochki-oni-slovno-zhivye.html
Все просмотры 50 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 16 часов

РАИСА

9 546
flagРоссия. Город: Оренбург
День рождения: 12 Января
Комментарии: 7614Публикации: 424Регистрация: 22-01-2020

Другие записи этого автора:

коллаж злодей
56

«Любимый злодей» ...

сакура цветёт
56

«Сакура цветет» ...

коллаж замарашка
56

«Замарашка» ...

Кто создал тебя
56

⭐ «Кто создал тебя, скажи» ...

6 комментариев для “Эстонская мастерица вышивает удивительные броши-бабочки — они словно живые

  1. Какая красота! Бабочки словно живые! Спасибо РАЕЧКА за великолепные броши- бабочки!Очень искусно и талантливо выполнены! Очень понравилась классная подборочка! :good: :good: :good: :heart:

    1

Добавить комментарий