Добавлено в закладки: 0
Алина Осеева родилась в 1964 году в городе Загорске, Московской области.
В 1981 году окончила Феодосийскую художественную школу им. И.К. Айвазовского, а в 1986 г. Харьковский художественно-промышленный институт, факультет художественного конструирования.
Первая персональная выставка состоялась еще в художественной школе в г. Феодосия. Неоднократно принимала участие в коллективных выставках, в том числе в художественной галерее им. И.К. Айвазовского и в музее А. Грина, в Харьковском художественном музее.
Работа с шёлком недаром считается искусством для избранных — это уникальный материал, дающий широкие возможности для творчества. На чудесной ткани можно прорисовать самые мелкие детали, картина получается яркой и дышит лёгкостью. Но в отличии от холста, шёлк не терпит ошибок – каждое прикосновение кисти художника останется на картине навсегда.
Алина Осеева одна из немногих кто самостоятельно овладел непростым искусством традиционной китайской живописи. Имея высшее художественное образование, она много лет рисовала маслом и акварелью, но познакомившись с работами китайских мастеров, уже почти 10 лет рисует на шёлке.
Картины Алины Осеевой на шелке выполнены в стиле смешанной техники водорастворимыми красками: акварель, темпера, акрил. Увлёкшись техникой китайской живописи, Алина Осеева по-своему передает классические восточные мотивы. Изящное исполнение, красота и одухотворённость – всё это есть в работах художницы.
Её первые работы были небольшими фрагментами в классическом стиле, с перепевом китайских сюжетов. Ведь чем больше и сложнее шёлковая картина – тем выше риск ошибки. Каждое полотно требует огромного труда, терпения и сосредоточенности. Прошли годы, прежде чем она в полной мере смогла реализовать свои идеи, но сохраняя китайский мотив, теперь её произведения по праву можно назвать уникальными.
Огромную любовь к живой природе вкладывает Алина Осеева в свое творчество, гармонично сочетая технику письма, материалы и тематику. Она создала несколько серий картин, объединённых определённой темой: бабочки, цветы, пейзажи, животные, и все они поражают своей реалистичностью и красотой.
Животные
Птицы
Бабочки
Насекомые
Цветы
Пейзажи
Другие записи этого автора:
David Mach и его инсталляции из спичек ...

Самые красивые цветы планеты, часть 1 ...

Совершенно умилил ёжик с розовым пузиком….и щенок чау — чау…… настолько выразительное творчество, что смотришь и радуешься…..так нравится.
Раечка, спасибо за удовольствие.
Спасибо, Марианночка за такой конкретный классный комментарий!
Какая красота
Спасибо Раечка за прекрасную подборку
Спасибо, Ленуся за комментарий и просмотр! Изящное исполнение, красота и одухотворённость – всё это есть в работах художницы. Её произведения можно назвать уникальными.
Это очень сложно работать на шелке, ткань легко деформируется, а рисунки выполнены так точно и красиво, изящно и воздушно, оригинально и мастерски реалистично! Спасибо РАЕЧКА за изумительно красивую подборочку! Очень!…
Ты права Галиночка, работы художницы оригинальны и уникальны! Спасибо, Галиночка за просмотр и комментарий! Рада, что понравилась публикация!
Очень красивые произведения . классные работы !
Благодарю Раечка за знакомство с мастером своего дела !
Благодарю, Ирочка за просмотр и комментарий о публикации!
До чего же красиво!
Чертовски талантливо! Вот где- руки Мастера, а учитывая, что это шелк — вообще сложно и изумительно. Спасибо за подборку и информацию о мастере, Раечка!
Спасибо, Ленуся за комментарий и просмотр! Да, мастер изумительный! Картины на шелке — это искусство! Не каждый художник сможет такое выполнить! Каждое полотно требует колоссального труда, терпения и сосредоточенности. Рада, что понравилась публикация!