Фарфоровые изделия от Светланы Орешкиной

Добавлено в закладки: 0

Светлана Орешкина, художник, родилась, живет и работает в Москве.

Закончила Московский Государственный Открытый Педагогический Университет им. Шолохова (МГОПУ).

С 1990 года профессионально занимается фарфоровой миниатюрой — это чайные пары, чайники, сахарницы, вазочки, шкатулки и другое. Каждая вещь слеплена и расписана вручную из фарфора по эксклюзивной технологии, а естественная полупрозрачность фарфора придаёт им светоносность.

Каждое изделие проходит несколько длительных обжигов в муфельной печи с программным управлением, с постепенным остыванием, что требует много времени. Художественное декорирование ручной лепкой, роспись красками высокого огня и надглазурными красками ведутся поэтапно.

Творческий подход и возможные непредсказуемые изменения при обжигах исключают точное повторение. Авторская подпись ставится под глазурь. Каждая вещь создаётся в единственном экземпляре.

Светлана Орешкина состоит в Творческом Союзе Художников России. Участник отечественных и зарубежных выставок

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

(Все просмотры 23 , Просмотры сегодня 1)
Источник:: https://curious-world.ru/art/rukodelie/item/576-farforovye-izdeliya-ot-svetlany-oreshkinoj
5
https://tvorchestvops.ru/farforovye-izdeliya-ot-svetlany-oreshkinoj.html

Автор публикации

не в сети 2 недели

РАИСА

6 253
flagРоссия. Город: Оренбург
День рождения: 12 Января
Комментарии: 6655Публикации: 333Регистрация: 22-01-2020

Другие записи этого автора:

чехлы на стулья Aylin Temizka
153

Чехлы на табуреты от Aylin Temizkan ...

коврики Aylin Temizkan
255

Коврики от Aylin Temizkan ...

коллаж весна
1010

«Любовь, как весна» ...

коллаж Весна
1010

«Прелестница Весна» ...

10 комментариев для “Фарфоровые изделия от Светланы Орешкиной

  1. Какая красотищаааа! Я бы с удовольствием приобрела бы что- нибудь из этой невероятной красоты! Все экземпляры заслуживаю внимание своей красотой и росписью! Спасибо РАЕЧКА за красивую и интересную подборочку! :good: :good: :good: :rose:

    2
  2. Какая отрада глазу …. :good: Полагаю эта посуда имеет декоративное предназначение, а не прямое. Такую красоту от отсутствия практичности только в подарок — одариваемый будет в восторге!
    Спасибо, Раиса за публикацию! :rose:

    2

Добавить комментарий