Добавлено в закладки: 0
Красивая притча о дружбе
В волчьей стае Старый Вожак решил назначить себе преемника. Он подошел к самому смелому и сильному Волку и сказал:
— Я старею, поэтому назначаю тебя Новым Вожаком стаи. Но ты должен доказать, что достоин. Поэтому возьми лучших Волков, сходи на охоту и добудь еды на всю стаю.
— Хорошо, — сказал Новый Вожак и ушел с 6 волками на охоту. И день его не было. И вечер его не было. И когда наступила ночь, стая увидела 7 волков, гордо несущих добытую еду. Все были цели и невредимы.
— Расскажи мне, как все было, — попросил Старый Вожак.
— О, это было легко. Мы искали добычу, а потом увидели 10 охотников, идущих с охоты с добычей. Мы напали на них, разорвали в клочья, а добычу взяли себе.
— Молодец. Завтра пойдешь еще раз. На следующий день 6 волков и Новый Вожак опять пошли на охоту. И день их не было. И вечер. И ночь. И утро. И вот лишь на днем на горизонте показался 1 истощенный волк. Это был Новый Вожак — весь в крови, с изодранной шерстью, хромой и еле живой.
— Что случилось? — спросил Старый Вожак.
— Мы зашли далеко в лес и долго искали добычу и увидели троих охотников, идущих с охоты с добычей. Мы напали на них, но они оказались сильнее нас. Они убили всех моих воинов, я кое-как смог спастись.
— Но как же так?! — удивился Старый Вожак, — Вчера вы с легкостью победили 10 охотников, а сегодня не смогли справиться с тремя?!?!
— Да, но вчера это была просто группа из 10 охотников, а сегодня это были 3 лучших друга!
Другие записи этого автора:
С Днём рождения «Творческий уголок» ...

Авторский конкурс «Первый Снег» ...

Лизонка, спасибо за мудрую поучительную притчу
Спасибо, Елена за внимание и комментарий!
Спасибо, Лизонька за мудрую притчу!
Приятного денёчка!
Спасибо, Елена за внимание и комментарий!
Согласна с Галиночкой и Владимиром, повторяться не буду! Спасибо, Лизонька за поучительную, мудрую притчу!
Спасибо, Раиса за внимание и комментарий!
Спасибо ЛИЗОНЬКА за интересную и поучительную притчу.
Дружба сплачивает и делает всех сильнее.
Спасибо, Галина за внимание и комментарий!
Жизненно…мудро и поучительно…
Нодо дорожить дружбою и отношениями
с людьми ,которые в трудную минуту, не смотря ни на что ,
будут рядом с тобой…и отвечай взаимностью и дорожи этими отнощениями…
Лиза, большое спасибо! Тепла друзей и близких!)
Спасибо, Владимир за внимание и комментарий!