Добавлено в закладки: 0
Три девицы вечерком собрались к подруге в дом: полистали каталог, колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались, потихоньку разболтались…
Говорит одна девица: «Кабы встретила я принца, я б ему за все дела – пацанёнка родила!
Но, сначала – шубу, тачку, ну… и на Рублёвке дачку!»
Ей подруга отвечала: «Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести, надо «папика» пасти!
Чтоб «Бобёр» был с сединой, холостой чтоб, иль вдовой, чтобы банк держал солидный, чтобы вхож был в клуб элитный! Если б мне попал такой – закатила б пир горой! Чтобы вечером жена, а на утро… уж вдова!»
Молвит третья тут девица: «Так, девчата, не годится! И не будет в жизни проку – без любви и по расчёту!
Пусть не принц кровей элитных, да и не «Бобёр» солидный! Лишь бы верил и любил и семьёю дорожил!»
Две подруги хохотали, третью дурой называли. Посидели, посмеялись… Ну… и до поры расстались…
Минуло лет пять с тех пор, как прошёл тот разговор.
И по щучьему велению, иль судьбы благоволению, вновь подруги повстречались, ну… и поболтать остались.
Молвит первая девица: «Захотела, дура, принца! Есть и шуба, есть и тачка, есть и на Рублёвке дачка. Только я на дачке той – словно в клетке золотой! Ни друзей и ни подруг, толпа охранников вокруг! Маюсь скукой день-деньской в этой клетке золотой!»
«Да-а-а – вторая отвечала – кабы я, когда-то, знала, что страшней всего на свете быть за жизнь «Бобра» в ответе! Обещал мне горы злата и подсунул два контракта, по которым, верь не верь, голой вылечу за дверь! И теперь, хоть волком вой, не дай Бог, мне стать вдовой!»
Третья молвила девица: «Да, не сладко вам сестрицы!
Мой Ванюша не такой – работящий и простой! У людей в большом почёте, сын у нас растёт и доча. В доме мы живём своём и дела ведём вдвоём! Вон он… лёгок на помине, вместе с доченькой и сыном.
Ну… подруги, мне пора! Вам: Ни пуха, ни пера!»
Мужу руку подала, сына с дочкой обняла, села в белый «Мерседес» – тут и сказочке конец!
Сказка – ложь, да в ней намёк, юным отпрыскам урок!
Вам напомним вновь и вновь – СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
© Lena_Panterka
Другие записи этого автора:
Летние проекты ...

«Поцелуй» весенних облаков ...

Девчонки, поступайте, как третья сестрица, и будет вам счастье!
Спасибо, Леночка, за интересную сказку!
Даааа… Современные девчонки, ещё сидя на горшках, мечтают о принцах и папиках, которые крутят серьёзными бабками. А про любовь, доверие и взаимопонимание даже речи не ведут
Откуль они возьмуться, прынцы — то, если мальчишек ростят вот такие мечтательницы!?
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! — и никуда не денешься от этих поучительных фраз!
Спасибо, Леночка, за поучительную сказку, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!
Да, ты права Галочка, всё так и есть , а потом девочки плачут! Хорошая сказочка, поучительная! ГДЕ ЛЮБОВЬ, ТАМ И СЧАСТЬЕ! Спасибо, Ленуся за сказочку!
Да, сейчас всем подавай богатых принцев…только потом выясняется, что «СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!» Спасибо ЛЕНУЛЕЧКА за мудрую, современную и поучительную сказку! Очень!…