Добавлено в закладки: 0
Социальные сети могут не только быть средством связи с друзьями и местом развлечений, но и целым полем работы для психологов. Американские специалисты занялись изучением 16 000 анкет пользователей сети Facebook.
Главный акцент делался на то, с какой частотой люди делились фотографиями собак и кошек. Анализ данных показал, что любители собак являются более дружелюбными, чем любители кошек. Так, в среднее количество их друзей является большим на 26 человек.
Исследователи установили, что люди, которые любят кошек, чаще чувствуют себя одинокими и грустными. Несмотря на это, они чаще получали приглашения на различные развлекательные мероприятия. Интересным результатом исследования было то, что в основном любители «мурчиков» устанавливали связь с людьми с такими же интересами, а те, кто любит собак, искали подобных себе. Однозначно среди таких пользователей было много женщин, которые очень тщательно следят за состоянием своей кожи. Для этого они покупают специальные средства ухода.
Как то и не думала об этом. По- моему, что собаки , что кошки чудесные создания, с ними не соскучишься, и не загрустишь!
Спасибо, Леночка за интересный вопрос дня.!