Интерьерные игрушки. Галина Кирлашева

Добавлено в закладки: 0


Мастер-кукольник Галина Кирлашева изготавливает удивительно милые интерьерные игрушки. Галина умеет передать тончайшие нюансы характера и оттенки настроения своих «питомцев».

Галина живет в городе Энгельс, Россия. Рукоделием начала заниматься с раннего детства, а всерьёз куклами стала заниматься с 2013 года. Случилось это после посещения музея кукол в Санкт -Петербурге.

Из рассказа Галины Кирлашевой: «Люблю и пытаюсь совмещать в своих работах разные виды рукоделия, но особенно нравится работать с шерстью. Это тёплый, податливый и приятный на ощупь материал. Игрушки из неё получаются как живые. Хотя не знаю, можно ли назвать их игрушками. Игрушки предназначены для игр. Мои — скорее куклы. Это персонажи очеловеченные, сказочные. Они ходят на двух ногах, одеваются как люди и живут жизнью людей. Люблю их всех и надеюсь, что вам они тоже понравятся!»

Есть у Галины интерьерные игрушки в технике сухого валяния, чаще всего они статичны, позы не меняют. Но есть и в смешенной технике, таким игрушкам можно немного менять позы, наклон головы, положение лапок и хвоста. Они тоже чаще для любования и украшения интерьера, но в некоторые из них можно даже играть детям.

Эскизы Галина использует редко, в основном игрушка рождается в процессе изготовления. Иногда задумывается один образ, но в итоге почти всё в нём меняется.

Работает мастер без помощников. Одежду, обувь, аксессуары – все изготавливает сама.

Галина Кирлашева  — мастер с большой буквы! Всё, что она знает и умеет, она достигла сама, самообразованием. Интерьерные игрушки стали её хобби, её работой, частью её жизни.

Игрушки Галины впишутся в любой интерьер, они никого не оставят равнодушным!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Источник:: https://curious-world.ru/art/rukodelie/item/1284-galina-kirlasheva-i-ee-prekrasnye-interernye-igrushki
5
https://tvorchestvops.ru/interernye-igrushki-galina-kirlasheva.html
Все просмотры 46 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 6 дней

РАИСА

9 475
flagРоссия. Город: Оренбург
День рождения: 12 Января
Комментарии: 7630Публикации: 424Регистрация: 22-01-2020

Другие записи этого автора:

коллаж злодей
1012

«Любимый злодей» ...

сакура цветёт
1012

«Сакура цветет» ...

коллаж замарашка
1012

«Замарашка» ...

Кто создал тебя
1012

⭐ «Кто создал тебя, скажи» ...

12 комментариев для “Интерьерные игрушки. Галина Кирлашева

  1. Галина, спасибо за знакомство с мастером-кукольником — Галиной Кирлашевой!
    Сколько тепла, красок, нежности в эмоциях, в этих красивых персонажах!
    Мне понравилось! Очень!! :good: :rose:

    1
  2. Какая прелесть…эти милые, теплые и добрые игрушки! Ни один бы ребенок не отказался иметь у себя и поиграть с такими милашками! Спасибо РАЕЧКА за за добрую, интересную и красивую подборочку! :good: :rose:

    1
  3. То вымачивают эту шерсть, то раскатывают…то часами тыкают иголками….достаточно тяжелый труд. Но зато в результате вот такие чудесные куклы… Спасибо, Раечка, за подборку, уж такие симпатяги! :good: :rose:

    1
    1. Спасибо, Марианночка за комментарий и просмотр! Игрушки конечно очень красивые, но работа с ними точно трудоемкая. Но мастер видимо так увлекается, что не считает свой труд тяжелым. :bye: :heart: :rose:

      0

Добавить комментарий