Сезон дождей

Добавлено в закладки: 0


Сезон дождей

С самого утра лило, как из ведра. Хороший хозяин собаку во двор не выгонит, а ему надо было идти разносить почту. Это была не основная работа — подработка. После этого он шел на основную работу. Не было выхода. С тех пор, как от него ушла жена, оставив двоих детей восьми и 11 лет, денег стало катастрофически не хватать. Но не это беспокоило его. А то, что дети были лишены материнского тепла. С женщинами у него не клеилось — не было времени, да и не попадалась та,единственная, хоть чуть-чуть похожая на его жену.
Сегодня была пятница — последний день недели перед выходными. Завтра он рассчитывал пойти с детьми в зоопарк — если не будет дождя, конечно. Уже подходя к последнему дому, почувствовал, что начинает знобить и болеть голова. А у него было заказное письмо, которое надо было доставить на 6 этаж. Лифт, по закону подлости, не работал. Еле добравшись на нужного этажа, он почувствовал, что сейчас упадет. Нажал на кнопку звонка и сполз по стенке.
Проснулся наверное через часа три, как ему казалось. Постель была чужая, квартира незнакомая. Он тихо сказал «Где я?» Над ним склонилась какая-то женщина. «Не волнуйся» — сказала она — «уже все хорошо». В ее лице и голосе было что-то смутно знакомое, но он видел все еще как будто в тумане. Мужчина попросил ее позвонить на работу и предупредить, что заболел. Пока женщина звонила, он поднялся и на слабых еще ногах пошел к выходу. Она перехватила его возле двери и помогла спуститься с шестого этажа. Потом словила такси, назвала его адрес (откуда она знает? — удивился он), села с ним рядом и положила свою ладонь в его руку. Подъехав к дому, она расчиталась с водителем и они вдвоем поднялись в квартиру. Не успели позвонить, как сын открыл дверь, он уже собрался идти в школу. «Мама?» — недоверчиво и удивленно-радостно сказал мальчик. «Извините меня, родные» — сказала женщина.

5
https://tvorchestvops.ru/sezon-dozhdej.html
Все просмотры 64 , Просмотры сегодня 1

Автор публикации

не в сети 1 год

dgoan

354
Комментарии: 13Публикации: 20Регистрация: 11-12-2020

Другие записи этого автора:

новый год
103

Волшебного Нового года! ...

Голубь
255

Голубь. Миниатюра ...

Частушки
153

Частушки от болтушки ...

2966
152

Играет ветер с занавесками ...

5 комментариев для “Сезон дождей

    1. Да — по задумке моей это была его жена, мама его ребенка.
      Спасибо большое))
      Я тут еще плохо ориентируюсь…но в любом случае — буду рада зайти по ссылкам на Ваши работы

      1
      1. Своих творческих работ на нашем сайте я, практически, не выставляю.
        Занимаюсь администрирование и модерированием, устраиваю игры и конкурсы.
        Аллочка, для того, чтобы быть в курсе моих публикаций, зайди в мой профиль и кликни на вкладку «подписаться». Она находится слева, прямо под аватаркой.
        Вот ссылочка на мой профиль

        0

Добавить комментарий